Атака мочой: напавшего под судом на журналиста отправили под домашний арест

30 декабря 2019, 01:44
Подозреваемый ранее привлекался к ответственности за нападение с ножом.
Шеврон полиция
Полиция расследует нападение на журналиста / УНИАН

Подозреваемому в препятствовании деятельности журналисту Дмитрию Кучеру суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

"Суд избрал меру пресечения подозреваемому в препятствовании деятельности, хулиганстве и угрозах насилием журналисту. Фигурант находится под ночным домашним арестом", - сообщили в полиции Киева.

Как подчеркивается в сообщении, 24 декабря в столичную полицию поступила "информация от журналистов" относительно противоправных действий в отношении них на территории Апелляционный суд Киева.

видео дня

По данным полиции, подозреваемым оказался житель Киевской области, 1990 года рождения, ранее попадавший в поле зрения правоохранителей за нападение с ножом на жителя столицы.

Читайте также"Пускай радуются, что моча, а не кислота": Звиробий гневно наехала на журналистов - видео

Фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве возле здания апелляционного суда группа активистов атаковала журналиста Дмитрия Кучера, облив его мочой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять