На Сумщине на ходу загорелся пассажирский поезд

13 января 2020, 09:40
Пассажиров эвакуировали из поезда.Обошлось без жертв и пострадавших.
В Сумской области загорелся поезд
В Сумской области загорелся поезд / Фото sm.dsns.gov.ua

В воскресенье, 12 января, в Сумской области недалеко от Тростянца произошло ЧП - в кабине дизель-поезда вспыхнул пожар. Поезд следовал в Мерчик Харьковской области. В результате пожара пострадавших нет.

Инцидент произошел около 15:45 на железнодорожной станции Боромля в селе Новгородское. Пассажиров эвакуировали из поезда. Как сообщает пресс-служба управления ГосЧС в Сумской области, железнодорожники начали тушить пожар самостоятельно с помощью огнетушителей. Им удалось отсоединить горящий вагон, а поезд с четырьмя пассажирским вагонами отбуксировали на станцию Смородино.

Спасатели ликвидировали пожар в течение часа. В результате возгорания повреждена кабина дизель-поезда на площади до 5 квадратных метров. Задержки в движении поездов не было.

видео дня

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки тепловоза.

Фото sm.dsns.gov.ua
Фото sm.dsns.gov.ua

Напомним, 3 января 2020 года в Николаевской области прямо на ходу загорелся тепловоз пассажирского поезда Харьков-Херсон. Инцидент случился недалеко от железнодорожной станции Любино. Тепловоз горел около часа. Машинист и проводники попытались самостоятельно потушить огонь, однако у них ничего не вышло, на место пожара прибыли спасатели.

10 сентября 2019 года на Волыни прямо на ходу загорелся поезд сообщением Кварц-Сапежанка с пассажирами. Внезапный пожар произошел на станции Дубовая Корчма. Пассажиров поезда эвакуировали, работникам удалось оперативно потушить огонь, после чего состав продолжил движение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять