"Грязь Москвы": Данилов жестко ответил на бредни главы СФ о "победе над Украиной"

1 сентября 2022, 14:58обновлено 1 сентября 2022, 18:19
Агрессору РФ должно хватить только одного ресурса – для выплаты репатриаций Украине, уверен секретарь СНБО.
Данилов
Алексей Данилов / Фото Reuters

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов прокомментировал бредовое заявление спикера Совета федерации РФ Валентины Матвиенко о том, что у оккупантов якобы достаточно ресурсов для победы в войне.

Агрессору РФ должно хватить только одного ресурса – для выплаты репатриаций Украине после победы нашей страны в войне, написал он в Twitter.

Секретарь СНБО посоветовал россиянам экономить ресурсы для репатриаций Украины за уничтоженную инфраструктуру, захоронения российских солдат, которых ежедневно сотнями уничтожают ВСУ и для будущего процесса в Международном уголовном суде.

"Валентине Матвиенко. "Рабе, подножке, грязи Москвы", человеку без чести, проклятому своей Родиной, стоит помнить: России должно хватить только одного ресурса – на выплаты репараций и контрибуций Украине, на массовые захоронения своих военных и на справедливость приговора Гаагского трибунала", - добавил Данилов.

'Грязь Москвы': Данилов жестко ответил на бредни главы СФ о 'победе над Украиной'

Что заявила Матвиенко

Ранее Матвиенко заявила, что у России якобі достаточно ресурсов для того, чтобы завершить войну в Украине победой.

"Не вызывает сомнений, что у нас хватит ресурсов для победы ­– ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных", - сказала она.

По словам спикера Совфеда, российская армия оснащена самым современным оружием и техникой, а оккупанты "действуют гуманно – не используют мирных граждан в качестве "живого щита", не ведут обстрел городских кварталов, не уничтожают объекты социальной и коммунальной инфраструктуры".

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять