Часть Киева погрузилась во тьму: в КГГА объяснили причину отсутствия света

27 июля 2020, 20:36
В Соломенском, Печерском и Голосеевском районах отсутствует и водоснабжение.
электричество
В КГГА объяснили, почему нет света в части Киева / УНИАН

Вечером в понедельник, 27 июля, в Киеве пропало электричество в Печерском, Голосеевском и Соломенском районах Киева. Городские службы устраняют повреждения оборудования на ТЭЦ-5.

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что сегодня произошло повреждение оборудования на Киевской теплоэлектроцентрали №5, что расположена на ул. Промышленной.

видео дня

"Сейчас соответствующие подразделения коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" работают на месте для оперативного устранения и восстановления работы оборудования. Также совместно со службами ДТЭК Киевские электрические сети осуществляется переподключение потребителей. Ориентировочный срок выполнения работ - 3 часа", - говорится в сообщении.

Также в КГГА подчеркнули, что в Соломенском, Печерском и Голосеевском районах отсутствует водоснабжение.

Добавим, что в пресс-службе ДТЭК Киева сообщили, что электричество отключили из-за аварии. Обещают восстановить до 23:00.

В то же время Киевпасстранс сообщил о задержке движения троллейбусов маршрутов №№ 1,3,5,7,8,9,12,15,17,38,40,40к, 42д, 43,50.

Читайте такжеКак новые тарифы на электричество отразятся на цене проезда в транспортеНапомним, ранее сообщалось, часть Киева осталась без электроэнергии. Остановились троллейбусы, перестали работать светофоры. Электроэнергия пропала около 19:00. В ТРЦ Ocean Plaza из-за отсутствия света людей эвакуировали из здания. На станции метро Дружбы Народов тоже внезапно погас свет. Люди выходят наружу. Такая же ситуация на станции Печерская.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять