В ВОЗ ошарашили продолжительностью жизни украинцев

16 мая 2020, 20:01
Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность жизни женщин в Украине составляет 77,1 года.
коронавирус,Украина
ВОЗ назвала продолжительность жизни украинцев / УНИАН

Коронавирус в Украине - в ВОЗ подсчитали среднюю продолжительность жизни украинцев.

Так, по состоянию на 2016 год в среднем ожидаемая продолжительность жизни украинцев составляла 72,5 года, говорится в отчете ВОЗ.

Читайте такжеНе все так плохо: ВОЗ сделала громкое заявление о лечении Covid-19

видео дня

Так, согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность жизни женщин в Украине составляет 77,1 года, мужчины, по прогнозам экспертов живут меньше – 67,6 года. В то же время, средняя продолжительность здоровой жизни в Украине − 64 года, тогда как 60,3 года для мужчин и 67,6 года для женщин.

При этом, средняя продолжительность жизни в Украине в прошлом 2019 году была на уровне 71,79 лет. При этом в СССР, за "лучшей в мире медицины" и "лучшего жизни", средняя продолжительность составляла всего 67,71 лет.

Как ранее писал Главред, коронавирус в Украине по состоянию на утро 16 мая выявили у 17 858 жителей. В течение суток было получено +528 уведомлений о новых подтвержденных случаях заболевания.

Напомним, ранее глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко заявил, что в Украине будет два пика коронавируса.

По словам врача, коронавирус в Украине достигнет первого пика, когда по официальной статистике будет 10 тысяч заболевших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять