Минздрав порадовал украинцев новой бесплатной медуслугой

8 апреля 2021, 22:24
Мобильная мультидисциплинарная команда будет выезжать к пациенту и предоставлять ему помощь по месту пребывания в соответствии с индивидуальным планом лечения.
врачи
Украинцы получат право на бесплатного психиатра / Фото: УНИАН

Уже с 1 июля нынешнего года граждане Украины получат право на еще одну бесплатную медуслугу, воспользоваться которой можно будет после получения направления от семейного врача. Речь идет о пакете услуг для лечения психических заболеваний, сообщили на брифинге Национальной службы здоровья Украины.

"С 1 июля начнет действовать новый пакет "Психиатрическая помощь, оказываемая мобильными мультидисциплинарными командами". Эта услуга приблизит психиатрическую помощи к пациенту. Он сможет получить ее на дому после завершения острого течения болезни", - сказано в сообщении.

Читайте также"Нужна помощь психиатра": на Львовщине депутаты на джипе пытались заехать в многоэтажку

видео дня

Мобильная мультидисциплинарная команда будет выезжать к пациенту и предоставлять ему помощь по месту пребывания в соответствии с индивидуальным планом лечения, составленного в сотрудничестве с пациентом. Чтобы получить такую помощь, необходимо иметь направление от врача, с которыми подписана декларация или от психиатра.

Бесплатными для пациента будут:

  • психиатрическое освидетельствование и помощь;
  • индивидуальный план лечения и реабилитации; проведение психодиагностических тестов;
  • контроль за состоянием, амбулаторные визиты до выздоровления или стойкой ремиссии.

Родственники пациента могут рассчитывать на психологическую поддержку медиков мобильной бригады. Их научат техникам самопомощи и методам психологической поддержки.

Коронавирус в Украине:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять