На Днепропетровщине ситуация контролируемая и спокойная, штаб работает круглосуточно

28 февраля 2022, 10:17
Правоохранители несут службу в усиленном режиме, а местные жители создают волонтерские штабы, записываются в тероборону и помогают патрулировать улицы.
На Днепропетровщине ситуация контролируемая и спокойная, штаб работает круглосуточно
На Днепропетровщине ситуация контролируемая и спокойная/ УНИАН

В Днепропетровской области по состоянию на утро 28 февраля ситуация полностью контролируемая и спокойная. Об этом рассказал на брифинге председатель Днепропетровской ОГА, руководитель Совета обороны Днепропетровской области Валентин Резниченко.

"Правоохранители несут службу в усиленном режиме. Охраняют объекты критической инфраструктуры. Жители объединились. Создают волонтерские штабы. Записываются в Силы территориальной обороны. Помогают патрулировать улицы. Только вместе сможем защитить область и Украину", – сказал глава областной администрации.

Штаб работает круглосуточно. В области функционируют магазины, аптеки, больницы. Есть медикаменты, продукты и вода.

видео дня

Резниченко также сообщил, что в области не зафиксировано ни одной попытки мародерства. Но комендантский час пока не отменяется. Граждан просят не покидать свои дома в период с 20:00 до 06:00, если нет специальных пропусков.

"Прошу всех четко соблюдать комендантский час. Оставаться дома, в безопасности. Это сейчас принципиально. Таким образом вы поможете предотвратить попытки вторжения", – добавил председатель Днепропетровской ОГА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять