На Сумщине - тысячи единиц техники оккупантов: глава ОГА требует оружия и Байрактаров

1 марта 2022, 23:01
Среди техники РФ - Искандеры, Грады, Ураганы, Буки, танки и БТРы.
войска России, танки
/ Reuters

На территорию Сумской области зашло более десяти тысяч единиц тяжелой техники российских оккупантов, заявил глава Сумской государственной администрации Дмитрий Живицкий.

Как написал он в Telegram, среди техники - Искандеры, Грады, Ураганы, Буки, танки и БТРы.

Вместе с тем он призвал нанести удары по скоплениям войск РФ воздушные удары.

"Мы понимаем: если не будет поддержки сегодня нашей армии Байрактарами, если не будет поддержки авиации, если не будет бомбардировки этих целей точными ракетами, если мы не остановим это нашествие в Сумской области, они завтра будут в Киеве. Я не прошу, я требую обеспечить Сумскую область ударами Байракторов, обеспечить работу по наземным целям врага высокоточным оружием, ракетами. Я требую авиации, которая не даст сегодня стереть с лица земли мою родную Сумщину", - пишет он.

Он также рассказал, что "мародеры российской так называемой армии бесчинствуют на территории всей области", но территориальная оборона держит сегодня все населенные пункты.

"Голыми руками и только с автоматами в руках, с коктейлями Молотова мы останавливаем десятки и сотни вражеской техники", – заявил глава ОГА.

Живицкий добавил, что защитники области нуждаются в тепловизорах, снайперских винтовках и патроны, рациях, бронежилетах, касках, гранатометах и противотанковых системах.

Война в Украине:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять