В здании Киевпроекта вспыхнул масштабный пожар: опубликованы фото и видео

20 июня 2020, 22:48обновлено 20 июня 2020, 23:37
Огонь охватил три этажа.
Горит здание Киевпроекта / Фото: Громадське ТВ
Горит здание Киевпроекта / Фото: Громадське ТВ

В столице 20 июня произошел крупный пожар в здании Киевпроекта, которое расположено на улице Богдана Хмельницкого возле метро Театральная.

"Черный дым из Киевпроекта - значит проектанты признали свои ошибки и решили сжечь новый проект Генплана. Если серьезно, то больше всего беспокоит, не затронет ли этот пожар уникальный архив "Киевпроекта", в котором тысячи томов по послевоенной застройке Киева", - иронично написал очевидец Виталий Селюк в Facebook.

Огонь охватил верх высотного здания, пылают этажи между 9 и 12. В небо поднимаются гигантские столбы черного густого дыма, а из окон периодически показываются языки пламени. Проезд по улице Хмельницкого временно перекрыли. Борьбу с огнем ведут 20 сотрудников ГСЧС, рядом со зданием стоят не менее пяти автомобилей скорой помощи.

Позже пожарным удалось локализовать очаги возгорания и их начали тушить по отдельности. В 21:50 большая часть пожарных машин покинула место происшествия. Пожар удалось потушить. О последствиях инцидента пока не сообщается.

/ Фото: Facebook/Виталий Селюк
/ Фото: Facebook/Виталий Селюк
В здании Киевпроекта вспыхнул масштабный пожар: опубликованы фото и видео

Как ранее сообщалось, в Кривом Роге дотла сгорела фура Новой почты.

Напомним, в городе Рубежное (Луганская область) произошло возгорание в грузовике популярной логистической компании Новая почта. Одна из посылок, которые перевозились на фуре, внезапно загорелась.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять