Обнародовал версию боевиков: Арестович влип в новый скандал и признался в дезинформации

18 декабря 2020, 13:39
Алексей Арестович объяснил, почему он обнародовал версию оккупантов.
Алексей Арестович
Алексей Арестович / Facenews

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович ошибочно опубликовал российскую версию относительно смерти военнослужащего одной из механизированных бригад.

Об этом он рассказал в сообщении в Facebook украинской делегации в ТКГ.

"Прошу прощения за дезинформацию общества. Вчера на странице Делегации было обнародовано сообщение о возвращении украинской стороне тела одного из наших военнослужащих, который по неизвестным пока обстоятельствам оказался на временно неподконтрольной правительству Украины территории и погиб там", - написал Арестович.

Он процитировал текст вышеотмеченного сообщения, в котором речь идет о том, что украинский воин якобы погиб от алкогольной или наркотической интоксикации.

"Данное сообщение стало технической ошибкой, ответственность за которую несу я лично. Перепутал версию представителей российской стороны, которую обсуждали во внутренней переписке, и сообщения для СМИ и фактически обнародовал версию оккупантов", - подчеркивает Арестович.

Обнародовал версию боевиков: Арестович влип в новый скандал и признался в дезинформации

Читайте также"Избиратели Зеленского – долбо***": Арестович не отказался от своих скандальных слов

Ранее в Сети потроллили спикера украинской делегации в ТКГ Арестовича, который заявил о том, что имеет 33 боевых выхода в зоне ООС, а также награжден семью наградами.

Напомним, в конце октября Алексей Арестович был назначен советником по информационным вопросам делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по вопросам Донбасса. Одновременно он будет выполнять обязанности спикера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять