Оккупанты считают потери: ВСУ ударили по переправе у Антоновского моста и колонне РФ

5 ноября 2022, 18:28
Подразделениями ВСУ на Южном направлении выполнено более 70 огневых задач.
Антоновский мост
По оккупантам на Антоновском мосту нанесен новый удар / Скриншот

В Херсонской области возле Антоновского моста ВСУ уничтожили вражеский буксир, сообщил спикер оперативного командования Пивдень Владислав Назаров.

По его словам, в течение ночи украинские ракетчики и артиллеристы наносили удары по позициям врага, его логистическим центрам, районам сосредоточения живой силы и техники, сообщил он в Facebook.

"Выполнено более 70 огневых задач. В результате очередного результативного огневого поражения альтернативной переправы, обустроенной оккупантами вдоль Антоновского моста, уничтожен буксир. Еще два плавучих средства получили повреждения и нуждаются в ремонте", - сказал Назаров.

Он добавил, что подтверждено поражение колонны оккупантов, которая ожидала переправы в районе населенного пункта Ольговка.

Кроме того, неподалеку Нововасильевки Николаевской области уничтожено 6 топливозаправщиков противника. Остальные потери врага доразведываются.

Наступление ВСУ на юге

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Николаевской области город Снигиревка начинают оставлять российские оккупационные силы.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в ходе брифинга в Медиа-центре Украина.

Как он подчеркнул, по неподтвержденным сведениям, Снегиревку покинули офицеры противника.

Вооруженные силы Украины ведут контрнаступательную операцию в Херсонской области для освобождения своей земли от оккупационной армии России. Вражеские силы вытесняются с временно занятых позиций.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять