Оккупанты "узаконили" смертную казнь в Мариуполе: расстреливают верных Украине

2 июня 2022, 15:05обновлено 2 июня 2022, 16:24
Несколько десятков волонтеров, которые помогали в эвакуации мариупольцев, сейчас ждут "суда".
Оккупанты 'узаконили' смертную казнь в Мариуполе: расстреливают верных Украине
Оккупанты "узаконили" смертную казнь в Маруиполе / УНИАН

Во временно оккупированном Мариуполе россияне ввели смертную казнь. В городе расстреливают чиновников и волонтеров.

В Мариупольском горсовете отметили, что оккупанты сажают в тюрьму или расстреливают всех, кто отказался сотрудничать с коллаборантами и оккупационными властями.

По словам мэра Мариуполя Вадима Бойченко, фейковый суд "ДНР" приговорил к 10-летнему заключению главу одного из приазовских поселков. При этом по меньшей мере один госслужащий казнен путем расстрела.

видео дня

"Также в тюрьме в Еленовке содержатся несколько десятков волонтеров, которые в марте-апреле помогали в эвакуации мариупольцев и пытались доставить продукты с водой в заблокированный город", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ уличных боях за Мариуполь убито примерно 6 000 оккупантов - АрестовичПриговора ожидает также украинская судья. Она занималась рассмотрением дел, связанных с сепаратизмом, которые получили немалую огласку. Известно, что она подвергается пыткам со стороны оккупантов.

Ранее пилот, который летал в блокадный Мариуполь, рассказал, как доставлялась помощь защитникам Украины и мирным жителям, которые оставались в городе. Главная сложность была в том, что помощь нужно было привезти на 100 км в глубину контролируемой врагом территории.

Также сообщалось, что во время многочисленных неудачных попыток русских оккупантов запустить водоснабжение в Мариуполе из многочисленных братских могил в городе водой вымыло тела убитых агрессорами горожан. Как сообщает советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, такие тела русские собирают и свозят в супермаркеты, поскольку морги в городе давно переполнены.

Смотрите новости Донбасса онлайн:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять