Против Порошенко завели дело за связи с Россией - СМИ

15 января 2021, 15:46
Есть информация, что во внушительной коллекции уголовных дел против Петра Порошенко появилось пополнение.
Порошенко
Петр Порошенко / Reuters

Сотрудники Государственного бюро расследований открыли новое уголовное дело против бывшего украинского президента Петра Порошенко. Об этом сообщает Telegram-канал Шептун со ссылкой на собственные источники.

"Порадуем Петра Порошенко новым уголовным делом. Пташки шепнули, что в ГБР открыто уголовное производство № 2201900000000285", – говорится в тексте сообщения.

Согласно имеющимся данным, в этот раз Порошенко вменяют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. А само уголовное дело открыли в связи с работой принадлежащей ему кондитерской фабрики Roshen в РФ.

Читайте такжеРелакс с Архимедом: появились подробности роскошного отпуска Порошенко на Галапагосах

Напомним, ранее сообщалось:

  • Сеть всколыхнули сообщения о том, что Петр Порошенко проводит свой новогодний отпуск на Галапагосских островах (Эквадор).
  • Позднее бывший боец добровольческого полка Азов Максим Ярош в самолете (когда экс-президент возвращался из отпуска) набросился на Порошенко с оскорблениями.
  • Ярош обвинял бывшего руководителя страны в воровстве на войне и упрекая, что он вместо отдыха на экзотических островах должен помогать раненым в военных госпиталях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять