След от приклада на лбу и побои на лице: стало известно о еще одной гибели бойца НГУ

3 февраля 2022, 09:58обновлено 3 февраля 2022, 10:58
В НГУ говорят, что срочники чаще всего совершают самоубийства из-за финансовых трудностей или проблем в семье.
Нацгвардия, шеврон
В Нацгвардии прокомментировали гибель бойцов / azov.press

Стало известно о еще одной смерти военнослужащего Национальной гвардии, которую в НГУ называют самоубийством, однако родные погибшего не верят в эту версию.

24-летний боец Нацгвардии Игорь Гагин, служивший в Павлограде Днепропетровской области, погиб в 2018 году. Следствие по этому делу продолжается, говорится в материале ТСН.

Родные не верят в самоубийство

Сомнения в этом у его матери Ларисы появились сразу, как только она увидела тело сына. На посмертных фотографиях Игоря видны следы побоев.

"Видно следы сапога на носу... И на лбу было очень видно отпечаток от приклада автомата. Я мерила сантиметром. Все сходится", – рассказывает Лариса Гагина.

По словам Ларисы, у ее сына перед гибелью был конфликт с одним из офицеров. Что именно не поделили — не знает, но есть информация, что именно этот офицер приходил на пост к Игорю, и то ли после или во время этого визита раздался смертельный выстрел.

Что известно о гибели солдат в НГУ

Руководитель службы психологического обеспечения главного управления Национальной гвардии Украины Вячеслав Олийнык сообщил, что за последние 4 года в Национальной гвардии произошло 11 случаев суицидов срочников.

"Я не знаю о таких случаях, чтобы смерть произошла в результате влияния других военнослужащих", — возражает полковник Олейник.

Он уверяет, что срочники чаще всего совершают самоубийства из-за финансовых трудностей или проблем в семье.

В свою очередь родители погибших ребят убеждают, что у их сыновей никакой финансовой или семейной проблемы не было и готовят митинг под ОП с требованием беспристрастного следствия.

Читайте такжеНовая смерть нацгвардейца в Днепре: СМИ раскрыли подробности

Кровавая бойня в Днепре

Около 4 часов утра 27 января в Днепре, на территории Южного машиностроительного завода, нацгвардеец Артемий Рябчук открыл огонь из автоматического оружия по товарищах по службе. В результате погибли 5 человек, в том числе женщина-работница завода, еще 5 – получили ранения. Рябчук с оружием и патронами сбежал. Сейчас он задержан. ГБР открыло уголовное производство.

Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, Рябчук является призывником срочной службы из города Измаил Одесской области, вырос без отца.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять