У Зеленского оценили санкции США против Дубинского

24 января 2021, 17:56
В парламенте можно провести дебаты и выяснить суть претензий к Александру Дубинскому, считает Михаил Подоляк.
Дубинский
Александр Дубинский / УНИАН

Советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг введения американских санкций против народного депутата от Слуги народа Александра Дубинского.

В комментарии изданию НВ он подчеркнул, что цивилизованные государства отличаются четкостью процедур и пониманием того, кто и за что отвечает.

"Офис президента точно не может брать на себя задачу инициативно разработать юридически обоснованные решения для реагирования на "санкционную" ситуацию вокруг господина Дубинского", - подчеркнул Подоляк.

Он также отметил, что в парламенте можно провести дебаты и выяснить суть претензий к Дубинскому.

"Есть профильное министерство, которое может подготовить развернутую оценку рисков и предложить оптимальные решения. Сейчас, как известно, именно на площадке парламента, где и работает господин Дубинский, на уровне фракции продолжается активная дискуссия относительно того, каким может быть ответ на персональные санкции против депутата. Решение точно должно быть наработано на этом уровне", - добавил Подоляк.

Читайте такжеЕрмак высказался об исключении Дубинского из фракции Слуга народа: появился ответ нардепа

Санкции против Александра Дубинского:

  • Власти США приняли решение ввести санкции против ряда граждан и организаций Украины - за вмешательство в выборы американского президента.
  • В том числе, под санкции США попал нардеп Александр Дубинский.
  • Американские чиновники подчеркивают, что лица и организации, против которых были введены санкции, являются частью "связанной с Россией сети влияния, имеющей отношение к депутату Верховной рады Андрею Деркачу".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять