На Харьковщине учитель биологии обучает с помощью рэпа: курьезное видео

6 мая 2020, 22:40обновлено 7 мая 2020, 02:55
Детям такие уроки очень нравятся.
Учитель преподает биологию с помощью рэпа / Фото: Facebook/Ольга Халепа
Учитель преподает биологию с помощью рэпа / Фото: Facebook/Ольга Халепа

В населенном пункте Яковлевка Харьковской области учитель биологии Ольга Халепа решила разнообразить дистанционное обучение и начала записывать видеоролики, с помощью которых решила доносить ученикам материал учебной программы.

Педагог записывает клипы в жанрах рэп и рок. Видео она публикует на своем канале в YouTube.

Тексты песен посвящены темам уроков для 5-8-х классов. По словам учительницы, подготовка одного ролика занимает около восьми часов. Это съемки на природе, создание текста, запись голоса и монтаж.

Биолог экспериментирует с музыкальными жанрами. Например, свой последний урок на тему особенностей грибов она записала под популярную композицию панк-рок группы The Offspring — Pretty Fly.

Ученики в восторге от такого дистанционного обучения. Материалами могут пользоваться не только дети из Яковлевского лицея, но школьники всей страны.

Как ранее сообщалось, с нового учебного года в 2020 году для учеников с 5 класса и старше 80% материала будет читаться на украинском языке.

Напомним, в Украине продлили карантин и уже очевидно, что дети в этом учебном году в школы не вернуться, поэтому в Министерстве образования и науки пояснили, как школьникам высчитают оценки за уходящий семестр и в целом за год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять