Украинская армия отбила атаку на остров Змеиный – Генштаб

24 февраля 2022, 13:19
Украинские пограничники сообщили, что к Змеиному подошли две неопознанные цели. После боя украинцы полностью восстановили контроль над островом.
Змеиный
Остров Змеиный / usm.media

Солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины отразили атаку российских войск и восстановили контроль над островом Змеиный. Об этом сообщили сотрудники Генштаба ВСУ.

Несколько часов назад в Одесской области российские агрессоры совершили попытку захвата острова Змеиного в акватории Черного моря.

"Оккупанты с угрозами требуют от военнослужащих Измаильского пограничного отряда сдаться. Агрессор использовал международный канал связи по безопасности судоходства. Пограничники заняли оборону", — говорилось в раннем сообщении.

видео дня

Читайте также"Наваляли хорошо, Киев надежно защищен": Арестович назвал самые опасные направления вторжения России

Нападение России на Украину

Президент РФ Владимир Путин заявил в ночь на четверг, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что войска РФ перешли границу в районе Харькова.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины. По словам Цаплиенко, крылатыми ракетами обстреливаются стратегические объекты Киева.

Бывший внештатный советник главы Офиса президента Андрея Ермака и экс-спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбасса, а ныне ‒ блогер Алексей Арестович заявил, что в результате агрессии России 24 февраля погибли несколько десятков украинских военных. В основном, в результате воздушных и ракетных ударов утром.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять