"Укрзализныця" запускает новый маршрут на комфортабельном поезде 2021 года

10 февраля 2022, 17:03
Поезд будет курсировать по будням, начиная с 28 февраля.
укрзализныця, поезд
Укрзализныця запускает новый маршрут / Facebook.com/Ukrzaliznytsia

Компания "Укрзализныця" с 28 февраля запускает новый дизельный поезд. Он будет двигаться по маршруту Львов – Тернополь – Черновцы – Коломыя.

Как сообщила пресс-служба компании в Facebook, поезд будет отправляться из Львова в 07:17, из Тернополя в 09:10, из Черновцов в 13:33 и прибывать в Коломыю в 14:34.

В обратном направлении он будет отправляться из Коломыи в 16:03, из Черновцов в 17:12, из Тернополя в 21:38 и прибывать во Львов в 23:27.

От Черновцов до Львова поезд будет ехать чуть больше 6 часов, соединяя областные центры Галичины и Буковины с городами Чортков, Залещики, поселком Кострижевка, станцией Стефанешты и другими населенными пунктами.

Также известно, что маршрут будет обслуживать комфортабельный трехвагонный поезд 2021 года производства.

'Укрзализныця' запускает новый маршрут на комфортабельном поезде 2021 года

Напомним, ранее Укрзализныця получила пять новых купейных вагонов. Они были приобретены за счет средств из государственного бюджета. Вагоны войдут в состав поезда №15/16 Харьков – Рахов. В них есть контрастная маркировка для людей с нарушениями зрения, а также дополнительный пульт управления освещением в купе.

Также ранее из-за низкой температурой в поезде "Интерсити" №779, который ехал из Сум в Винницу, компания угодила в скандал. В вагоне не работало отопление, а окна все покрылись инеем.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять