В Херсонской области пастор заманивал наркоманов и алкоголиков в рабство

18 мая 2021, 20:55обновлено 18 мая 2021, 21:51
В так называемом реабилитационном центре, а по сути в рабстве находилось до 80 человек со всей Украины, в том числе из Крыма.
В Херсонской области пастор заманивал наркоманов и алкоголиков в рабство
Под Херсоном пастор держал в рабстве десятки людей / Фото Нацполиции

Нацполиция разоблачила "реабилитационный центр для алко- и наркозависимых" в Херсонской области. Пациенты, которые туда приходили за помощью, попадали в самое настоящее трудовое рабство, пишет пресс-служба Нацполиции.

По данным Управления СБУ в Херсонской области, трудовой лагерь в Геническом районе организовал пастор местной церкви вместе с "коллегой" из временно оккупированного Крыма.

Проповедники заманивали алко- и наркозависимых якобы на курс лечения и реабилитации. Однако вместо медицинской и психологической терапии их ждала бесплатная "трудотерапия".

видео дня

В так называемом реабилитационном центре, а по сути в рабстве находилось до 80 человек со всей Украины, в том числе из Крыма.

В Херсонской области пастор заманивал наркоманов и алкоголиков в рабство

"Пациентов" заставляли трудиться на строительстве и по хозяйству. Пастор открыл в городе собственный цех по ремонту мебели, работать в нем также приходилось бывшим наркоманам. Деньги, полученные за выполненные ими заказы, присваивали организаторы "реабилитационного центра".

На территории центра силовики застали около 30 человек.

Следователи проверяют законность деятельности центра и берут показания у пациентов относительно насильного удержания и трудовой эксплуатации. Полиция начала уголовное производство по факту торговли людьми — ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины.

Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

  • Ранее в Днепре разразился скандал: патрульный полицейский обвинил коллег в избиении. По его словам, коллеги избили его прямо в здании управления патрульной полиции – на глазах других правоохранителей. Однако на помощь парню никто не пришел. Свое обращение старший сержант патрульной полиции Максим Калиняк выложил в YouTube.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять