В Минобороны поменяли порядок военного призыва для новобранцев

5 февраля 2021, 08:56
По данным Министерства обороны, концепцию призыва новобранцев на срочную службу в ряды Вооруженных сил Украины претерпела серьезные изменения.
Призыв
В Минобороны поменяли порядок военного призыва для новобранцев / УНИАН

В Украине весной нынешнего года военный призыв будет проходить по измененным правилам. Как сообщает ведомственный портал Минобороны АрміяInform, если ранее всех призывников (как весенних, так и осенних) сперва направляли в учебные центры, а затем распределяли по воинским частям, то сейчас концепцию поменяли.

Соответственно, теперь всех украинцев, которые будут призваны на срочную военную службу, будут сразу направлять непосредственно в подразделения.

"В этом году призывники будут проходить базовую подготовку сразу в воинских частях", ‒ заявил подполковник Роман Потерлевич, офицер сектора комплектования Винницкого территориального центра.

Сперва срочники будут приносить присягу, изучать особенности службы, общаться с командиром и определяться с профессией. И только после этого их направят в учебные центры ‒ для того, чтобы обучить конкретной военной специальности.

Кроме того, Потерлевич крайне одобрительно высказывается о таком нововведении и отмечает, что для командиров частей оно выгодно. Ведь так им ‒ после общения с призывниками ‒ будет гораздо проще определить, кто на что способен и кому какая специальность лучше подойдет.

Также сообщается, что точной цифры новобранцев призыва "весна-2021" в Винницком территориальном центре комплектования еще нет. Однако ориентировочно ожидают не менее 700 призывников.

Читайте такжеВ ВСУ оценили скандал с массовыми исками генералов к Минобороны

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять