В Офисе президента поведали, что обговорят Зеленский с Дудой

11 октября 2020, 15:14обновлено 11 октября 2020, 20:54
По словам чиновников из ОП, Польша один из крупнейших партнеров Украины в Европе.
Зеленский,Дуда
Владимир Зеленский и Анжей Дуда / сайт Офиса президента

В понедельник, 12 октября нынешнего года, президент Польши Анджей Дуда прибудет в Украину, где встретится с президентом Владимиром Зеленским и будет обсуждать в первую очередь экономическое сотрудничество между странами.

Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на интервью заместителя руководителя Офиса президента Игоря Жовквы.

"Президент Польши посетит не только Киев, а вместе с президентом Зеленским посетит Одессу, где будет проведено отдельное бизнес-мероприятие, направленное на инфраструктурную тематику. Будет заключен ряд соглашений, в частности по нашей морской инфраструктуре", ‒ заявил чиновник.

видео дня

По словам Жовквы, тематика украинско-польских отношений, как запланировано, расширяется на различные отрасли экономики.

"Поскольку Польша один из крупнейших партнеров Украины, то президент Зеленский и Дуда будут говорить не только о политике, об историческом прошлом, но и об экономических отношениях", ‒ подытожил чиновник.

Читайте такжеВторой президентский срок Дуды: к чему готовиться Украине

Анжей Дуда новости - что было ранее:

  • Несколько месяцев назад россияне "Вован" и "Лексус" (настоящие имена ‒ Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) устроили пранк с участием президента Польши Анджея Дуды.
  • Польский руководитель был уверен, что разговаривает с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. В ходе беседы Дуда жаловался "генсеку", что китайский коронавирус в Польше распространяют украинские мигранты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять