Воспитательнице сада грозят проблемы из-за фейкового COVID-сертификата

18 января 2022, 20:36
Воспитательница предъявила полицейскому сертификат о прохождении вакцинации от COVI-19.
Дія
Женщину посадят из-за фальшивого сертификата вакцинации / Минфцировой трансформации

В городе Каменском Днепропетровской области под суд отправили воспитательницу детского сада, которая использовала поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса, рассказали в областной прокуратуре.

Воспитательница предъявила полицейскому сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. Впоследствии оказалось, что он — фейковый, а купила его женщина в Интернете.

"Каменской окружной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении учителя детсада за использование заведомо подложного документа", — сообщили в прокуратуре области.

видео дня

Читайте также"Это безопасно": в Украине обдумывают введение COVID-вакцинации для детей от 5 лет

Женщине грозит ограничение свободы на срок до двух лет.

Напомним, в Украине расширили перечень профессий с обязательной прививкой от COVID-19. С 31 января 2022 года ряд работников не смогут выполняться свои должностные обязанности при отсутствии хотя бы одной дозы вакцинации от коронавируса и будут отстранены от работы.

Ранее главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине с конца января может начаться новая волна заболеваемости коронавирусом. По его словам, такой прогноз обусловлен тем, что к этому периоду начнут фиксировать больше случаев COVID-штамма Омикрон.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять