Вучич повторил фейк РФ о "минировании" Украиной сербских самолетов: Киев резко ответил

18 апреля 2022, 15:18обновлено 18 апреля 2022, 15:54
В МИД категорически отвергли безосновательные обвинения президента Сербии.
Александар Вучич, Сербия 03
Александар Вучич, Сербия / Reuters

Заявления президента Сербии Александара Вучича о якобы причастности Украины к сообщениям о минировании самолетов сербских авиакомпаний, совершающих полеты в РФ, не соответствуют действительности, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"Категорически отвергаем безосновательные обвинения президента Сербии. Его заявления о якобы причастности Украины к сообщениям о минировании самолетов сербских авиакомпаний, совершающих полеты в РФ, не соответствуют действительности", - сказал он в комментарии агентству Интерфакс-Украина" в понедельник.

Он подчеркнул, что в МИД Украины разочарованы, что Сербия до сих пор не присоединилась к санкциям ЕС, наложенным против России за ничем не спровоцированную войну против Украины.

видео дня

"Каждый день Россия наносит ракетно-бомбовые удары по украинским городам, убивает мирных жителей, разрушает гражданскую инфраструктуру. Жесткие санкции и единство демократического мира способны остановить эту войну. Призываем Белград стать на сторону правды и в полной мере приобщиться к поддержке Украины и отстаиванию ценностей, на которых основана объединенная демократическая Европа", - отметил Николенко.

Скандальное заявление Вучича

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна продолжит полеты в Россию, несмотря на сообщения о "минировании" рейсов, за которыми, по его мнению, якобы стоят две страны: одна - член ЕС, вторая - Украина.

Читайте такжеВ МИД обвинили Венгрию: помогает Путину зверствовать в Украине

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять