"Заедать Новичок рафаэлкой": жена Навального рассказала о его отравлении

3 сентября 2020, 16:18
Юлия Навальное прервала свое молчание в социальных сетях
Навальный, семья
Юлия и Алексей Навальный с детьми / Instagram

Юлия Навальная, супруга недавно отравленного российского оппозиционера Алексея Навального, сделала первую за долгое время запись на своей странице в социальной сети Instagram.

В посте она прокомментировала вчерашнее сообщение правительства ФРГ о том, что у Алексея Навального в организме нашли следы нервно-паралитического газа из группы Новичок.

Юлия намекнула, что отравление супруга − дело рук российских властей.

видео дня

"Алексей обязательно поправится, и мы снова будем смеяться над ним и ныть всей семьей, что не хотим фотографироваться для его Instagram тысячу раз в день. А государственные террористы так и останутся со своим новичком, заедая его рафаэлкой. И всегда будут жить с этим, сколько бы лет они не стояли со свечкой на Пасху в храме", − написала Навальная.

Читайте такжеОтравление Навального: немецкие врачи ошарашили последствиями

Напомним, днем среду, 2 сентября, в правительстве ФРГ сделали громкое заявление по поводу отравлении российского оппозиционера Алексея Навального (которого сейчас лечат в клинике Шарите в Берлине). Немецкие чиновники отметили, что сотрудники лаборатории Бундесвера (вооруженных силы Федеративной Республики Германия) нашли в организме Навального следы яда из группы веществ Новичок.

20 августа 2020 года российский оппозиционер Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время авиаперелета из Москвы в Томск. Самолет экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ. Навальный быстро впал в кому.

В субботу, 22 августа, оппозиционера перевезли в Берлин для лечения в клинике Шарите, где он и находится до сих пор в тяжелом состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять