"Зеленый коридор" из Сум и Мариуполя: началась эвакуация людей

8 марта 2022, 11:30
В города также направят гуманитарную помощь.
'Зеленый коридор' из Сум и Мариуполя: началась эвакуация людей
Скриншот с видео

В Сумах и Мариуполе началась эвакуация мирных жителей, которые пострадали от российского вторжения в Украину.

Так, видео колонны транспорта, которая уже отправилась из Сум в Полтаву, опубликовал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

"Первая колонна отправилась из города в 9:008 марта 2022 года.Коридор в режиме тишины обещали с 9 до 21 часов. Можно отправляться своим транспортом, вторая колонна формируется для выезда около 13:00.(выезд из Сум со стороны педагогического университета). Также будут организованы автобусы", - объяснил порядок работы "зеленого коридора" глава Сумской ОДА Живицкий.

Автобусы для эвакуации уже отправились из Запорожья в Мариуполь, также отправлен гуманитарный груз.

Специально для эвакуации мирных жителей Мариуполя по единому маршруту, защитниками города был принят ряд мер, сообщили в полке Азов.

"Расчистка дороги от мин, сняты инженерные заграждения и другое. Прямо сейчас, не упуская мариупольцев из города, враг начал атаку на Мариуполь именно в этом направлении", - говорится в сообщении.

Напомним, вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук заявила, что Украина, Россия и Красный Крест согласовали гуманитарный коридор для эвакуации из Сум.

"То есть документальное подтверждение имеет и Красный Крест, и мы как сторона, с которой согласовывалось открытие гуманитарного коридора", - отметила Верещук.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять