"Это конец": На пылающем крейсере Адмирал Кузнецов решили залить важный отсек

12 декабря 2019, 16:37
Ситуация с пожаром на единственном российском авианесущем крейсере Адмирал Кузнецов по-прежнему продолжает оставаться сложной.
Адмирал Кузнецов, пожар, крейсер
Пожар на крейсере Адмирал Кузнецов / ТАСС

В ходе тушения возгорания на единственном авианесущем российском крейсере Адмирал Кузнецов было решено залить пылающий энергоотсек водой.

Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на собственный информированный источник. По его данным, ситуация с возгорание на корабле все еще "достаточно серьезная", продолжается ликвидация пожара и борьба за живучесть судна.

"Штаб принял решение на затопление отсеков. Это конец. Собственно, проблема затопления отсеков заключается в том, что реальное состояние корабля далеко от штатного. На корабле ремонт, с большим количеством отдраенных штатных и прорезанных ремонтных отверстий, а так же демонтажем ряда агрегатов, включая те, что имеют прямое отношение к борьбе за живучесть. А те, что не демонтированы, могут быть просто выведены из действия на время ремонта. По факту речь идет о затоплении отсеков тяжело поврежденного корабля, и это - риск", - крайне пессимистически оценили решение о затоплении энергоотсека в Telegram-канале Капитан Врунгель.

Напомним, ранее, днем в среду, 12 декабря, в порту Мурманска произошло крупное возгорание на авианесущем российском крейсере Адмирал Кузнецов. Как видно на опубликованных в Сети выдеозаписях, вся палуба капитально ремонтируемого судна оказалась окутанная клубами дыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять