Нидерланды обратились к России за помощью в деле МН17

23 декабря 2019, 20:18
В Амстердаме намерены выяснить правду.
МН17
Нидерланды расследуют факт полета МН17 над Донбассом / Фото: Reuters

Власти Нидерландов обратились с официальным заявлением к России с просьбой о содействии в деле о крушении МН17 при расследовании обстоятельств полета лайнера над территорией Украины.

Как сообщает ТАСС, такую просьбу озвучил глава МИД Нидерландов Стеф Блок.

Уточняется, что Блок обратился от имени правительства своего государства к РФ с просьбой о сотрудничестве в расследовании, касающемся воздушного пространства над восточной Украиной в тот момент, когда там пролетал рейс МН17.

видео дня

"Установление правды и привлечение к ответственности за крушение MH17 остается приоритетом для голландского правительства. Мы в долгу перед жертвами трагедии и их родственниками", — отметил Блок.

Дипломат акцентировал, что разочарован решением российских властей не задерживать подозреваемого по делу МН17 жителя "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Владимира Цемаха.

Как ранее сообщалось, Российская Федерация, которая отказалась выдать Владимира Цемаха, настаивает, чтобы Нидерланды приняли во внимание их данные по делу о крушении рейса МН17 в небе над Донбассом.

Напомним, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал странный шаг в деле о сбитом на Донбассе Boeing рейса МН17.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять