На ходу отлетело колесо: в Канаде - ЧП с пассажирским самолетом

5 января 2020, 13:53
Борт авиакомпании Air Canada должен был вылететь из Монреаля в Сагеней.
самолет, отлетело колесо
У самолета отлетело одно из двух колес на левом шасси / скриншот

В Канаде произошло ЧП с пассажирским самолетом - у воздушного судна прямо на ходу во время взлета отвалилось колесо. О пострадавших не сообщается.

Борт авиакомпании Air Canada должен был вылететь из Монреаля в Сагеней. Однако из-за инцидента рейс отменили. На борту лайнера находились 49 пассажиров и три члена экипажа. Они вынуждены были лететь в Сагеней другим рейсом.

Видео ЧП публиковал 3 января один из пассажиров рейса в Twitter. На кадрах видно, как самолет разогнался на взлетно-посадочной полосе и поднялся в воздух. Однако в процессе у него отлетело одно из двух колес на левом шасси.

видео дня

Самолет все же взлетел, некоторое время он кружил в воздухе, чтобы израсходовать топливо, а затем вернулся в аэропорт Монреаля.

Авиакомпания Air Canada пообещала провести проверку и отремонтировать самолет.

Напомним, в России лайнер, на борту которого находились 176 пассажиров, был вынужден совершить аварийную посадку. Пассажирский самолет Airbus A320 следовал из Тюмени в Санкт-Петербург. Причиной экстренной посадки стали неполадки с аэронавигационной системой. Самолет авиакомпании Red Wings приземлился в аэропорту Большое Савино города Пермь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять