Испанию накрыл мощный ураган: есть погибший, парализовано движение

20 января 2020, 09:45
Порывы ветра достигали 130 километров в час, а морские волны поднимались до 7 метров в высоту.
Ураган Глория бушует в Испании
Ураган Глория бушует в Испании / Фото gismeteo.ua

С 19 на 20 января на Испанию обрушился мощный ураган Глория - страну накрыли проливные дожди, ураганный ветер и снегопады. Стихия бушует в Валенсии, Аликанте, на Ибице и Форментере.

На восточном побережье Испании порывы ветра достигали 130 километров в час, а морские волны поднимались до 7 метров в высоту, пишет Reuters. В горных районах страны выпало примерно 40 сантиметров снега. В Астурии на заснеженной дороге произошло смертельное ДТП - мужчину, который остановился, чтобы отремонтировать свою машину, сбил другой автомобилист.

В Пиренеях закрыты некоторые автодороги, в аэропорту Аликанте на сутки отменили все авиарейсы. Стоит отметить, что и компания Join UP! в Украине также перенесла несколько авиарейсов в Испанию.

видео дня

Читайте такжеУраганы и наводнения: синоптик напугала прогнозом погоды на 2020-й

Напомним, 18 января Канаду накрыл мощный снегопад - он побил 20-летний рекорд. В некоторых городах выпало по три метра снега, движение транспорта парализовано. Сильный снежный шторм заблокировал дома десятков тысяч жителей канадского острова Ньюфаундленд. Рекордный уровень снега фиксируют в Гамбо, Трепасси, Сент-Джонсу, Парадайз и других городах. В Авалоне люди заблокированы в собственных домах из-за снежных заносов. В городах введен режим чрезвычайного положения и усиленно работает снегоуборочная техника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять