Режиссер раскрыл, какой план в голове Путина

26 января 2020, 01:12
Президент РФ хочет иметь регион, который будет ему подчиняться, полагает режиссер.
Олег Сенцов считает, что Владимир Путин хочет, чтобы с ним все считались - Новости России
Владимир Путин хочет, чтобы с ним все считались, считает Олег Сенцов / Reuters

Российский президент Владимир Путин хочет стать мировым лидером, с которым будут считаться, таким себе полицейским Европы - такой план в его голове.

Глава РФ реализует этот план, и это "абсолютно очевидно", рассказал украинский режиссер, бывший российский политзаключенный Олег Сенцов в интервью Zn.ua.

По словам собеседника, Путин хочет иметь регион, который будет ему подчиняться. Режиссер полагает, что Россия не хочет стереть Украину с лица Земли - у нее есть желание вернуть страну в орбиту своего влияния.

видео дня

"…Украина должна стать сильной в экономическом, военном, политическом плане. Без этой основы с нами никто и никогда не будет разговаривать. Мы никому не будем интересны, всегда оставаясь объектом в чужой игре", - заявил Сенцов.

Режиссер считает, что задача российского лидера - не Донбасс, не Крым и не только все украинское государство.

"…Задача - иметь регион в своем подчинении. Мы - пример восставшей страны, за что он нас, скажем так, наказывает. И пытается показать другим, что будет с ними в случае развития подобного сценария", - сказал экс-политзаключенный.

Сенцов заявил, что Путин хочет стать мировым игроком, с которым будут считаться. "Такой себе полицейский Европы, которому все должны ставить памятники и от этого быть счастливыми. Вот такой план в его голове. И он этот план реализует. Для меня это абсолютно очевидно", - подчеркнул собеседник.

Напомним, на Всемирном экономическом форуме в Давосе Олег Сенцов говорил, что Владимиру Путину нравится слабая позиция по миру. Режиссер утверждал, что мир любой ценой - это слабая позиция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять