"Ветеран военной службы": в РФ признали предателей Украины

6 февраля 2020, 14:09
Госдума официально признали в своих рядах перебежчиков из ВСУ.
Крым
Крым / Alexei Pavlishak/Imago Images

Государственная дума Российской Федерации в четверг, 6 февраля, окончательно приняла поправки в закон "О ветеранах". Так, российские депутаты прировняли перебежчиков ВСУ из аннексированного Крыма к ветеранам в РФ.

Согласно данный обнародованным на сайте Госдумы, звание "ветерана военной службы" присваивается военнослужащим, постоянно проживавшим в Автономной Республике Крым и городе Севастополе на день оккупации их Россией, проходивших военную службу в дислоцированных на территориях АР Крым и города Севастополя частях и организациях ВСУ, других войсках, воинских формированиях и органах, где украинские законы предусматривали военную службу.

"При этом для них также сохраняется действующее правило присвоения данного звания: 20-летний стаж военной службы и наличие государственных наград, почетных званий СССР и РФ или ведомственных знаков отличия", – говорится в сообщении.

видео дня

Как ранее сообщал Главред, представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич заявил, что Украина не готова к возвращению аннексированного Крыма, если Российская Федерация решит уйти с полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять