Захват заложников в Таиланде: появились подробности ликвидации стрелка

9 февраля 2020, 11:32
Во время спецоперации по ликвидации таиландского стрелка погиб один боец спецназа.

Спецоперация длилась 17 часов
Спецоперация длилась 17 часов / Фото Facebook Police Thailand News

Стрелок из Таиланда Джакрапанта Томма, который 8 февраля захватил заложников в торговом центре Terminal 21 в городе Накхонратчасима (Корат), чуть было не обвел вокруг пальца бойцов спецназа, которые проводили операцию по его поиску и ликвидации.

Спецоперация продолжалась в течение 17 часов. Об этом сообщили в полицейском управлении по борьбе с преступностью Таиланда. 32-летний военнослужащий взял в заложники 16 человек и оборудовал себе базу в подвальном этаже торгового центра. Оттуда он совершал вылазки, чтобы отвлекать внимание спецназа. В частности, сержант устроил перестрелку и пожар возле многоэтажной автостоянки. Из-за этого правоохранители подумали, что он покинул здание.

видео дня
Фото Facebook Police Thailand News
Фото Facebook Police Thailand News
Фото Facebook Police Thailand News
Фото Facebook Police Thailand News

Тем не менее бойцам спецназа все же удалось ликвидировать стрелка. В ходе перестрелки погиб один правоохранитель. Жертвами преступника стали 26 человек, еще 57 - ранены. Все погибшие и пострадавшие – местные жители.

Как сообщал Главред, 8 февраля военнослужащий в Таиланде сначала застрелил своего командира и двух других солдат на базе, а затем угнал автомобиль Humvee, приехал в торговый центр Terminal 21 и открыл огонь по посетителям. По словам сослуживца стрелка, Томма украл из части не только автомобиль, но и целый арсенал оружия. На место инцидент привозили мать стрелка – она пыталась уговорить его сдаться.

9 февраля стало известно, что кровавая бойня в Таиланде прекращена – местная полиция наконец нашла и ликвидировала стрелка.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Очу сообщил, что военнослужащий устроил кровавую бойню в торговом центре из-за личных проблем, связанных с обманом при продаже дома. По словам чиновника, противоречия были связаны с родственником командира, которого нападавший убил одним из первых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять