80 тысяч убитых, раненых и пленных: в Британии раскрыли катастрофические потери РФ в Украине

5 сентября 2022, 20:56
Россия продолжает терять значительное количество техники и личного состава, подчеркнул Бен Уоллес.
Российские военные
Потери РФ в Украине зашкаливают / Reuters, Радио Свобода

Российская армия еще не достигла в Украине ни одной из своих стратегических целей и потеряла более 80 тыс. убитыми, ранеными, пленными и дезертирами, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

"Россия продолжает терять значительное количество техники и личного состава. По оценкам, на сегодняшний день погибло более 25 000 российских солдат, а всего, если учитывать убитых, захваченных в плен и зарегистрированных десятков тысяч дезертиров, это более 80 000 убитых, раненых и других категорий", – сказал он, выступая перед британскими депутатами, сообщает Express.

Британский министр обороны подчеркнул, что Россия еще не достигла ни одной из своих стратегических целей.

Оценка контрнаступления ВСУ

Что касается контрнаступления Украины на юге, Уоллес заявил, что Украина нанесла серьезный ущерб ряду речных переправ с целью ограничить логистическую поддержку России.

"На сегодняшний день украинская армия вступает в бой с российскими войсками, реализуя как артиллерийские, так и наземные операции. Они добиваются реальных успехов, но понятно, как мы видели в других местах этого конфликта, бои близкие и тяжелые, и Украина несет потери, связанные с атакующими силами", – сказал глава Минобороны Британии.

Ранее сообщалось о том, что российская армия терпит огромные потери, а особенно это происходит на херсонском направлении, где украинские военные осуществляют мощные контрнаступательные действия.

Потери настолько большие, что после ударов ВСУ оккупантам приходится вывозить "двухсотых" КамАЗами.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять