Байден сделал заявление о встрече с Путиным

10 мая 2021, 21:19
Президент США Джо Байден заявил, что обязательно встретится с президентом России.
Джо Байден
Джо Байден высказался о встрече с Путиным / Reuters

Президент США Джо Байден заявил, что обязательно встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Такое заявление сделал Байден, комментируя хакерскую атаку на трубопровод Colonial Pipeline.

Американский лидер заявил, что не располагает свидетельствами причастности российского государства к хакерской атаке на трубопровод Colonial Pipeline.

"Я буду встречаться с президентом России Владимиром Путиным. Пока что нет данных от наших работников разведки, чтобы Россия участвовала в этом, хотя есть данные, что действующие лица по программам-вымогателям находятся в России", — сказал Байден, выступая в Белом доме.

По его словам, власти США работают над тем, чтобы привлечь хакеров в деле Colonial Pipeline к ответственности, заявил президент страны Джо Байден.

Читайте такжеВ США из-за хакерской атаки объявили чрезвычайное положение

"Мы предпринимаем усилия по линии ФБР и министерства юстиции, чтобы нарушить их работу и привлечь к уголовной ответственности преступников, вымогающих выкуп с помощью вирусов", - сказал Байден.

Хакерская атака на трубопровод Colonial Pipeline - о чем ранее сообщал Главред:

  • Отметим, 8 мая компания Colonial Pipeline сообщила, что ее атаковал вирус-вымогатель. Как сообщают СМИ, за кибератакой стоит группировка русских хакеров и их сообщество DarkSide.
  • Из-за атаки на Colonial Pipeline Company, власти объявили чрезвычайное положение.
  • Компания объявила, что была вынуждена в субботу, 8 мая, отключить часть своих систем из-за хакерской атаки, проведенной с использованием программы-вымогателя.
  • Речь идет о ransomware, обычно такие программы зашифровывают файлы на пораженных компьютерах, а за расшифровку злоумышленники требуют уплату выкупа.
  • Чрезвычайное положение снимает ограничения на транспортировку топлива и позволяет доставлять нефтепродукты танкерами в Нью-Йорк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять