"Мы должны быть готовы к эскалации": Шольц прогнозирует усиление агрессии РФ против Украины

22 ноября 2022, 17:21обновлено 22 ноября 2022, 18:18
Поездка в Китай четко продемонстрировала, что Берлин и Пекин против возможного применения ядерного оружия в Украине, сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц.

путин шольц
Россия терпит неудачи на войне с Украиной, может произойти эскалация со стороны Москвы - Шольц / Reuters

Россия сталкивается с неудачами на поле боя в войне против Украины. Поэтому следует готовиться к эскалации, которая может заключаться в разрушении инфраструктуры. Об этом заявил Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц.

Как сообщает Reuters, он рассказал о том, что в связи с неудачами российских оккупантов на фронте нужно готовиться к усилению агрессии со стороны Москвы. Эскалация может заключаться в разрушении украинской инфраструктуры.

"Ввиду развития войны и видимых и растущих неудач России... мы должны быть готовы к эскалации", - считает Шольц.

Кроме того, канцлер отметил, что его недавняя поездка в Китай была оправданной. Пекин и Берлин четко изложили свою позицию, согласно которой страны против применения ядерного оружия в Украине.

Война России против Украины

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак ранее заявил, что Украина готова участвовать в переговорах с Россией, если они будут базироваться на территориальной целостности государства в границах 1991 года. Первый шаг, который может сделать Москва для диалога – вывод всех своих войск с украинской территории.

Рупор Кремля Дмитрий Песков сказал, что Россия уже, дескать, не ставит перед собой задачу "смены власти" в Украине. По его словам, якобы "спецоперация" преследует "другие цели".

Глава Пентагона Ллойд Остин предупредил, что если война в Украине затянется, а ВСУ продолжат побеждать на поле боя, Путин снова может перейти к ядерным угрозам в адрес украинского государства.

По его словам, если агрессора Россию не остановить, ее поведение станет сигналом другим автократам мира, которые захотят заполучить ядерное оружие.

Смотрите видео ТСН - Макрон призвал страны Азии надавить на РФ для завершения войны против Украины

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять