В дельфинарии Алушты расчленили дельфина

25 июля 2020, 13:29обновлено 25 июля 2020, 14:00
В Алуште проверяют дельфинарий "Акварель", где расчленили дельфина.
В Алуште расчленили дельфина / фото фейсбук Галина Огнёва
В Алуште расчленили дельфина / фото фейсбук Галина Огнёва

Вопиющий случай произошел в аннексированном Россией Крыму. В дельфинарии "Акварель", который находится в Алуште, расчленили мертвого дельфина. По данному факту чиновники проведут проверку.

Об этом пишет РИА "Новости".

По информации, дельфин умер из-за хронических заболеваний. Чтобы провести экспертизу, нужно было сохранить тело. Из-за отсутствия холодильника нужного размера, работники разделили труп животного на куски.

"Мы направили информацию об этом инциденте в природоохранную прокуратуру, прокуратуру города Алушты и в ОМВД по городу Алушта с просьбой провести проверку в рамках действующего законодательства. И сообщить мне результаты проверки", - сообщила так называемая "глава" местной администрации Галина Огнева.

Она отметила, что даже отсутствие холодильника не оправдывает поступка.

Чуть позже в соцсети чиновница сообщила, что не имеет права закрывать дельфинарий.

"В настоящее время, без результатов проверки, без решения правоохранительных органов я не уполномочена принять решение о закрытии дельфинария. Я уверена, что очень скоро будет дана правовая оценка действиям руководства дельфинария "Акварель", – заявила Огнева.

В дельфинарии Алушты расчленили дельфина

Читайте такжеВ Киеве закрыли скандальный дельфинарий "Немо". Сеть бурно отреагировалаНапомним, ранее в оккупированном Крыму произошел крупный пожар – в Севастополе по адресу Набережная, дом 2 загорелся дельфинарий.

По предварительной информации, пожар вспыхнул в той части павильона, где находились киоски с сувенирами. В результате пожара торговые помещения сильно обгорели.

Потом по общей крыше огонь быстро распространился на дельфинарий. Общая площадь пожара составила 110 квадратных метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять