Путин невежливо говорит с Шольцем по телефону, но канцлер хочет продолжать переговоры - СМИ

29 января 2023, 10:34
Россия все еще рассчитывает на военную эскалацию, хотя почти за год войны, несмотря на многочисленные смерти, не смогла достичь ни одной из целей.
Олаф Шольц, Владимир Путин
Олаф Шольц планирует продолжить телефонные переговоры с Владимиром Путиным / Офис президента Украины, сайт Кремля

Канцлер Германии Олаф Шольц хочет продолжить усилия по прекращению войны России против Украины посредством прямых переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.

При этом телефонные разговоры Шольца с Путиным носили "невежливый тон", хозяин Кремля снова давал понять, что хочет "присоединить части соседней страны силой", сообщает Welt.

Шольц считает, что российское вторжение в Украину - это не только проблема Украины или Европы, а всего мира, и неоимперская кампания Путина не должна иметь успеха.

видео дня

Главным требованием к президенту РФ является вывод российских войск с украинской территории.

"Я буду снова говорить по телефону с Путиным, потому что нужно говорить друг с другом. Именно он должен вывести войска из Украины и прекратить эту ужасную бессмысленную войну", – сказал Шольц.

Также канцлер Германии сказал, что во время телефонных разговоров с Путиным он неоднократно высказывался за немедленное прекращение российских атак, однако Россия все еще "рассчитывает на военную эскалацию почти через год после начала ее агрессивной войны, несмотря на многочисленные смерти с обеих сторон и хотя она не смогла достичь ни одной из целей".

Переговоры Шольца и Путина

2 декабря 2022 года канцлер Германии Олаф Шольц позвонил главе страны-агрессора РФ Владимиру Путину и потребовал от него как можно скорее найти дипломатическое решение для завершения войны и вывести войска из Украины. Путин пожаловался, что Запад помогает Киеву противостоять российской агрессии, а Украина не хочет вести никаких переговоров с кремлевским режимом.

Ранее Шольц заявил, что Западу следует готовиться к эскалации войны России против Украине. Причиной тому он назвал неудачи российских оккупационных войск на поле боя. Усиление военных действий может заключаться в разрушении инфраструктуры.

Также Шольц сказал, что Германия продолжит поддерживать Украину столько, сколько это будет нужно. По его словам, становится очевидно – Россия не выиграет войну против украинского государства.

Другие новости по теме:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять