РФ устраивает провокации над Черным и Балтийским морем: НАТО перехватывает самолеты агрессора

29 апреля 2022, 16:31обновлено 29 апреля 2022, 17:15
Истребители НАТО, размещенные в Балтии и Черноморском регионе, "много раз" за последние четыре дня поднимались для перехвата российских самолетов.
истребитель, Дания, Россия, перехват
НАТО перехватывает самолеты РФ / ac.nato.int

Начиная с 26 апреля радары НАТО зафиксировали несколько нераспознанных самолетов над Балтийским и Черным морем.

При этом истребители НАТО, размещенные в Балтии и Черноморском регионе, "много раз" за последние четыре дня поднимались для перехвата российских самолетов рядом с воздушным пространством стран-членов, сообщила пресс-служба командования воздушных сил Альянса.

Отмечается, что объединенные центры управления воздушными операциями в Удеме (Германия) и Торрехоне (Испания) подняли истребители в регионах для перехвата и идентификации этих самолетов.

"Истребители быстрого реагирования из Польши, Дании, Франции и Испании в разное время, начиная со вторника, поднимали в воздух в Балтии для обеспечения воздушного пространства союзников. В Черноморском регионе поднимали истребители быстрого реагирования Румынии и Британии для идентификации неизвестных объектов, приближавшихся к воздушному пространству союзников", - добавили в НАТО.

Читайте такжеНАТО вмешается в войну: Арестович о возможной ядерной атаке

Ранее сообщалось о том, что Североатлантический альянс готов поддерживать Украину в ее борьбе против российской агрессии на протяжении многих лет. И такая помощь будет включать в себя, в частности, предоставление странами-членами НАТО современного вооружения.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять