Стало известно о новых проблемах Северного потока-2 в Германии

3 мая 2021, 22:35обновлено 3 мая 2021, 23:08
Немецкие экологи сомневаются в том, что проект СП-2 нужен Берлину.
Северный поток-2
Экологи снова пытаются заблокировать строительство Северного потока-2 в Германии / Reuters

Одна из самых крупных экологических организаций Германии NABU подала иск против строительства российского газопровода Северный поток-2 в немецких территориальных водах. В природоохранной организации утверждают, что трубопровод проходит через четыре охраняемых района в Балтийском море и вредит морской среде. К тому же экологи сомневаются, что проект СП-2 нужен Берлину.

Как сообщается на сайте организации, экологи пытаются оспорить разрешение на реализацию газопровода Северный поток-2, которое выдало Федеральное агентство морского и гидрографического управления ФРГ. В иске речь идет о недостроенном участке трубопровода в немецких территориальных водах. В связи с иском работы на данном участке пока не ведутся.

До того, как был подан вышеуказанный иск, шла процедура возражения. Она началась еще в 2018 году и была расширена в марте 2021 года. Агентство морского и гидрографического управления ФРГ отклонило данное возражение 1 апреля 2021 года.Читайте такжеСША добьют Северный поток-2, у РФ нет шансов – Atlantic Council

Экологи утверждают, что на данный момент существует только один способ для ограничения ущерба Балтийскому морю. При этом они сомневаются в целесообразности реализации российского газопровода для Германии.

"Кроме того, все более актуальным становится вопрос, нужен ли нам вообще этот трубопровод", - подчеркивается в сообщении.

Северный поток-2 новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять