"Тяжело для карманов россиян" - Ходорковский о санкциях

4 марта 2022, 18:05
Запасов продовольствия в магазинах в лучшем случае на месяц, считает политик.
Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский / УНИАН

Опальный российский олигарх Михаил Ходорковский считает, что народ России еще не до конца осознает всю тяжесть санкций.

Об этом он сообщил в эфире "Навальный лайф" и призвал народ выходить на протесты против полномасштабной российской агрессии против Украины.

"Люди еще не поняли насколько это будет тяжело для их собственных карманов, для их собственной репутации и для их собственной возможности существовать в мире. Мне до сих пор некоторые люди говорят, что мы боимся делать то и то, потому что могут на 15 суток отправить в изоляторы, или другие плохие вещи сделать. Для меня было аргументом семь дней назад. Когда мы видим, что происходит в Харькове, Киеве, в Украине, нужен кардинальный пересмотр того, что мы можем делать. Для того, чтобы потом тебе не было стыдно", - отметил Ходорковский.

Он отметил, что цены в магазинах подскочат в 2-3 раза, а запасов на складах хватит на месяц. С потребительской паникой эти запасы улетучатся за неделю-две. На данный момент закупать продукцию за границей не представляется возможным. Рост ценников в ближайшую неделю – это необратимые последствия действий российской власти.

Также на своей странице в Facebook Ходорковский отметил, что все фонды России обнулились. А накопленное РФ золото не купит ни одна страна мира.

"Я думаю, что с сегодняшнего дня курс рубля начнёт своё свободное падение, а последствия этого мы все знаем — ежедневная смена ценников в магазинах, исчезновение импортных товаров, за счёт которых обеспечивается 50% российского внутреннего рынка…. Всё, что мы видели: "Привет, девяностые!", - подытожил олигарх.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять