"Умиротворить" Путина невозможно: глава МИД Британии назвала рецепт победы над РФ

26 мая 2022, 09:44
На российскую агрессию нужно отвечать силой. Запад должен быть непоколебим в обеспечении победы Украины. Теперь уже нельзя забрать ногу с педали газа.
Лиз Трасс, Владимир Путин
Лиз Трасс заявила, что на агрессию РФ нужно отвечать только силой / Фото Reuters, УНИАН

На агрессию России, которая напала и варварски уничтожает Украину, нужно отвечать только силой.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс считает опасными попытки "утихомирить" кремлевского диктатора Владимира Путина и призывает мир обеспечить поражение РФ в войне против Украины.

"Российскую агрессию нельзя утихомирить. На нее нужно отвечать силой. Мы должны быть непоколебимы в обеспечении победы Украины военной помощью и санкциями. Теперь мы уже не можем забрать ногу с педали газа", — цитирует Трасс британское издание Telegraph.

видео дня

Глава МИД Британии подчеркнула, что Запад должен усвоить уроки истории после того, как Путину пошли на уступки, а он вторгся в Грузию, Крым и Донбасс.

"Мы должны быть неумолимы и добиваться победы Украины с помощью военной помощи и санкций. Сейчас мы не можем убрать ногу с педали акселератора", – добавила Трасс.

Как сообщал Главред, в конце апреля глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что в ходе войны против России Украина в первую очередь должна освободить собственные территории в Крыму и на Донбассе, а Запад поможет с оружием и санкциями против РФ.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять