В Нагорном Карабахе озвучили число потерь своей армии

18 ноября 2020, 13:58обновлено 18 ноября 2020, 16:46
В среду, 18 ноября, стало известно о новых человеческих потерях Армии обороны Карабаха.
Нагорный Карабах
В Нагорном Карабахе озвучили число потерь своей армии / GettyImages

Чиновники из Министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики заявили ‒ в рамках военных действий между Арменией и Азербайджаном погибли 1 586 военнослужащих армии НКР.

Об этом сообщает российское информагентство Интерфакс в среду, 18 ноября нынешнего года. Как сообщают чиновник, утром стало известно еще о 81 погибшем. Таким образом, по данным Минобороны НКР, с начала боевых действий 27 сентября погибло и умерло от ран 1 586 военнослужащих Армии обороны Карабаха.

Читайте такжеВ Армении рассказали, какова роль Путина в прекращении войны в Карабахе

Конфликт в Нагорном Карабахе - что было ранее:

  • Азербайджан, Армения и Россия подписали 9 ноября соглашение о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно договоренностям, армянские войска будут выведены из региона, а российских миротворцев разместят на линии разграничения и вдоль Лачинского коридора.
  • Российский президент Владимир Путин подписал соответствующий указ, в котором говорится о том, что в Карабах отправлены 1960 российских военнослужащих и военная техника.
  • 11 ноября Турция и Россия подписали договоренности о создании в Азербайджане мониторингового центра, целью которого является контроль над прекращением огня в Нагорном Карабахе. Вопросы численности и задач воинского контингента Анкары будут определяться в администрации президента Эрдогана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять