Войска РФ развернут резервы на Донбассе и активизируются на севере Изюма – разведка Британии

27 июня 2022, 14:04
Участки Северодонецкого и Лисичанского направления остаются главными объектами наступления России.
Войска РФ Донбасс
Россия готовится подключить к войне против Украины на Донбассе "резервистов-добровольцев" - британская разведка / Коллаж УНИАН

Россия намерена развернуть дополнительные резервы для наступления на Донбассе. Главными направлениями остаются участки Северодонецкого и Лисичанского района. Усиление тяжелых обстрелов указывает на попытку ее войск усилить свои действия на северном Изюмском направлении. Об этом заявили в Министерстве обороны Великобритании.

Согласно данным британской разведки, силы обороны Украины продолжают удерживать оборонительные позиции в районе Северодонецка и Лисичанска, которые оккупанты сейчас рассматривают в качестве ключевых участков для наступления. Украинские войска используют лесистую местность для осуществления эффективных оборонительных маневров.

Читайте такжеУкраинцы выбили оккупантов из пяти населенных пунктов на Донбассе: карта экспертов из ЕвропыРазведчики указывают, что россияне пытаются вернуть темп наступления на северном участке Изюмского направления, о чем свидетельствует неделя тяжелых обстрелов.

видео дня

Россия готовится применить резервы на Донбассе

В Минобороны Британии полагают, что в ближайшие недели российская оккупационная наступательная операция будет опираться на эшелоны резервных сил. Развертывание таких подразделений наверняка уже началось.

В частности, речь идет о Резерве боевой армии России – резервистах-добровольцах, развертывание которых происходит в качестве целых подразделений, обычно применяемых для реализации задач по охране тыла.

"Человеческий мобилизационный ресурс - это значительный резерв всех ветеранов, служивших в регулярных вооруженных силах за последние пять лет. Российские власти, вероятно, используют добровольцев из этой категории для укомплектования третьих батальонов в составе регулярных бригад", - указано в сводке.

Подчеркивается, что несмотря на постоянную нехватку сил для войны против Украины, российское руководство, по всей вероятности, по-прежнему не готово к объявлению всеобщей мобилизации.

Смотрите онлайн новости Донбасса

Война России против Украины на Донбассе

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай 24 июня сделал заявление, согласно которому украинские войска получили команду отойти от своих позиций в Северодонецке. По его словам, российские войска 4 месяца ежедневно обстреливали город. Инфраструктура уничтожена, повреждены или разрушены 90% сооружений.

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что оккупантам РФ удалось добиться оперативного успеха в Луганской области. Украинское командование вывело войска из Золотого и Горского

Войска РФ полностью захватили город Северодонецк, сказал мэр города Александр Стрюк 25 июня. Они уже назначили местного "коменданта" и пытаются наводить свои "порядки". Эвакуация с Северодонецка возможна только на захваченные оккупантами территории.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять