Защитникам Украины дали приказ отойти от Северодонецка – Гайдай

24 июня 2022, 08:31обновлено 24 июня 2022, 10:12
По словам Гайдая, нельзя дальше оставаться на разбитых позициях – так только возрастет количество погибших.
Защитникам Украины дали приказ отойти от Северодонецка – Гайдай
ВСУ придется отвести военных от Северодонецка – Гайдай/ Фото t.me/serhiy_hayday

Украинским военным приказали отходить от Северодонецка на Луганщине, ведь нет смысла оставаться на разбитых позициях – из-за этого растет количество погибших.

О таком решении сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай. Он отметил, что оккупанты обстреливали город практически ежедневно на протяжении четырех месяцев, и сейчас в Северодонецке совсем уничтожена инфраструктура, повреждены или разрушены 90% зданий.

"Сейчас та ситуация, когда находиться на разбитых за много месяцев позициях просто для того, чтобы там находиться, не имеет смысла. Потому что с каждым днем на неукрепленных территориях может пропорционально расти количество погибших. Поэтому было принято такое решение, и наши бойцы, которые там находятся, уже получили команду отходить на новые позиции и оттуда уже нормально и полноценно вести боевые действия", – рассказал Гайдай.

видео дня

Также Гайдай рассказал, что россияне продвигаются со стороны Золотого и Тошковки в сторону Лисичанска. На окраину города проникали вражеские диверсионно-разведывательные группы, однако украинские воины их вытеснили оттуда.

Из Старобельска в направлении Лисичанска выехали шесть установок для запуска ракет "Точка-У".

Ранее Гайдай рассказывал, что российские войска собрали все резервы в живой силе и технике, чтобы захватить Северодонецк. "Подмога" прибыла даже с новоокупированных территорий.

Напомним, аналитики американского Института изучения войны (ISW) отмечали, что захват Северодонецка и Лисичанска оккупантами не станет сильным поворотным моментом, который способен изменить ход войны.

Смотрите онлайн новости Донбасса:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять