Встреча Эрдогана с Путиным: турецкие СМИ раскрыли детали и назвали дату

29 августа 2023, 11:30
Подготовкой встречи двух президентов занят глава МИД Турции Хакан Фидан.
Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган планирует встречу с Владимиром Путиным / Скриншот, Офис президента Украины

Стали известны подробности подготовки встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с российским диктатором Владимиром Путиным.

Переговоры должны состояться в Сочи 4 сентября. Лидеры двух стран планируют обсудить "зерновое соглашение", говорится в сообщении турецкого телеканала Habertürk.

Эрдоган планирует обсудить с Путиным новую формулу для "зернового соглашения", отмечают источники турецкого телеканала.

видео дня

Подчеркивается, что решением этого вопроса занят глава МИД Турции Хакан Фидан. Ранее он совершил визит в Украину, а вскоре планирует провести встречи в Москве.

Как уточняют источники, после этого Анкара обсудит варианты с ООН и выработает новую формулу, которая "может быть обсуждена Эрдоганом и Путиным".

Напомним, по мнению эксперта Сергея Кузана, русский диктатор Владимир Путин понимает, что власти Турции все сильнее и сильнее помогают Украине. Попытки русского диктатора Владимира Путина подкузьмить президенту Турции Реджепа Эрдогана из-за позиции того по поводу украино-российской войны.

Ранее сообщалось, что Россия хочет заменить Украину в вопросе поставок зерна и вывозить не только свое, но и украденное в Украине зерно. Кремль хочет создать свой собственный зерновой коридор. Страна-агрессор Россия тайно готовит сделку с Турцией, в которой также принимают участие Венгрия и Катар.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять