У Кравчука рассказали о новом скандале на заседании ТКГ по Донбассу

29 октября 2020, 00:30
Представитель ОБСЕ не дала выступить бывшему пленному боевиков "ДНР" Станиславу Асееву.
Минск переговоры
В ОБСЕ проявили неуважение к Асееву - Гармаш / Цензор.НЕТ

Делегация Киева в ТКГ по Донбассу пригласила бывшего пленного боевиков "ДНР" Станислава Асеева на заседание 28 октября, чтобы он рассказал о пытках в застенках "Изоляции". Однако спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Грау не дала ему выступить.

Об этом рассказал представитель Донецка в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Сергей Гармаш на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, глава украинской делегации Леонид Кравчук задал вопрос о пытках боевиков в "Изоляции" представителю "ДНР" Наталье Никароновой, однако она отказалась отвечать. После этого Кравчук попросил рассказать об "Изоляции" Станислава Асеева, который 31 месяц провел в плену.Читайте такжеХорватский сценарий для Донбасса: в России резко отреагировали на инициативу

"Представительница оккупационной администрации ОРДО Никанорова отказалась отвечать на вопрос Кравчука о пыточном лагере садистов "ДНР" – "Изоляции". Тогда Кравчук предложил рассказать об этом месте Стасу Асееву, который провел в застенках "Изоляции" 31 месяц своей жизни. Но Стаса прервала председательствующая от ОБСЕ Хайди Грау, объяснив, что "не та ситуация" и призвав стороны к уважению", - подчеркнул Гармаш.

У Кравчука рассказали о новом скандале на заседании ТКГ по Донбассу

Переговоры в ТКГ по Донбассу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять