Активный чат
Елена Бондаренко
12
26 июня, 10:00

Елена Бондаренко

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, народный депутат Украины
Вопросы
вопрос:
root
root
Що ви думаєте з приводу об'єднання кількох опозиційних політичних сил, яке нещодавно відбулося? Чи стане вона від того сильнішою? І, до речі, що буде з лідерством у цій об'єднаній силі, коли на волю вийде Тимошенко?
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Доброго дня всім, хто долучився та долучається до нашого спілкування! Одразу дякую за добрі слова та побажання – дай Боже вам здоров’я та щастя. Також бажаю всього найкращого тим, хто буде намагатися замість діалогу ображати, але відповідати на образи не маю ані часу, ані бажання! Гарного спілкування:)
Перше питання. Об’єднання опозиції, перш за все, це крок до позитивних змін для самої опозиції. Для влади – це, на мою думку, також позитивно, хоча і конкурувати із сильною опозицією одразу стає важче. Але ж це стимул для влади бути краще, сильніше за опозицію.
Що буде з опозицією, коли Тимошенко відсидить у лікарні, – гадати немає сенсу. Але навряд чи ця сильна пані буде терпіти когось сильного поруч. Адже після того, як її було засуджено, стало очевидно, що в "Батьківщині" не залишилось лідерів, тому і сталося те, що сталося – нового лідера імпортували з лав іншої партії.
вопрос:
root
root
Чи є, на ваш погляд, у Тимошенко майбутнє у великій політиці? Чи має вона шанси на звільнення до 2015-го? І чи справді так принципово переймається її звільненням Європа?
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Майбутнє Тимошенко у великій політиці – в її руках. Навіть сидячи у лікарні, вона спілкується із суспільством, в якому є як ті, хто її досі обожнює, так і ті, хто її ненавидить.
Щодо шансів її досторокового звільнення – вони з’являться, наскільки я розумію, тільки після того, як вона відбуде за гратами не менш ніж половину свого покарання. Та у разі, якщо звернеться до Президента з проханням про помилування. Президент – щиросердна людина, тому, впевнена, він її помилує.
Щодо принциповості Європи – для мене це не питання "вірю-не вірю", важливіші факти. А факти такі: вибірковість була, вона є і зараз.
вопрос:
root
root
Чого варто чекати від кроку назустріч до Митного Союзу? Чи буде Україні від того користь, і чи не виявиться вона згодом повноцінним членом МС?
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
МС або ЄС – це такі політично-економічні конфігурації, де інші намагаються нав’язати свої правила гри Україні. І вони не завжди вигідні для України. Україна прагне стати успішною, але деякі романтичні експерти забувають, що, за великим рахунком, окрім нас, українців, успішна Україна нікому не потрібна. Ось чому нас поки не пускають в ЄС, і ми не палаємо бажанням бути в МС. Разом із тим, говорити, що нам зовсім невигідний економічний альянс із сильними державами – це не буде правдою. Росія – великий статегічний покупець українських товарів та постачальник газу, нашій країні потрібно заробляти гроші на лікарні, школи, музеї, комунікації тощо. ЄС же нас приваблює своїми високими стандартами якості життя та рівня життя, але ж свої ринки не поспішає відкривати... Доволі складне питання – яке із двох "зол" менше?
вопрос:
root
root
Олено Анатоліївно, доброго дня! По-вашому, які на сьогодні шанси на підписання восени асоціації з ЄС, зважаючи на остнанні події, візит Азарова до Люксембургу, в ході якого польський міністр закордонних справ Сікорський сказав про неготовність України до підписання Угоди (вже навть поляки, які завжди підтримували України в її євроінтеграційних прагненнях висловлюють зауваження)?
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Не хочу гадати – є шанси, немає шансів? Це відбирає сили. А вони нам ще знадобляться. Кожен із нас робить зараз те, щоб ці шанси значно підвищилися. Законодавці працюють над змінами українського законодавства, виконавча влада – над їх впровадженням. Є і дуже складні завдання у кожного українського громадянина – змінювати себе, відношення до своїх обов’язків, свою поведінку по відношенню до інших. Головний принцип – навчись жити так, щоб не заважати іншим. Твої права не можуть порушувати чужих прав, вони закінчуються там, де починаються права іншої людини.
вопрос:
root
root
Какие "сладостные" были предвыборные обещания Януковича и Партии Регионов. А где результат их исполнения? Почему я, живя на Юго-Востоке, на моё обращение на русском языке в суд или в Горисполком не могу получить ответ также на русском языке? Почему я, покупая лекарства в Юго-Восточных регионах Украины, не могу прочитать аннотацию к ним на русском языке? Почему не проведя референдум по выбору вектора развития Украины ( в ЕС или в Таможенный союз) и не зная мнения большинства граждан Украины, вы тянете Украину в Евросоюз? Где обещанная федерализация Украины? Мы хотим тратить в своих регионах столько, сколько заработали, а не просить милостыню в Киеве. Не за горами 2015год. Скоро новые выборы. Что вы скажете своим избирателям? Или вы нашли себе новых избирателей, возможно на Марсе?
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Факты, которые Вы здесь привели, – это факты нарушения Ваших языковых прав. Оставлять их без реакции нельзя. Я и мои коллеги можем помочь Вам в восстановлении Ваших прав, но только в том случае, если у нас на руках будут доказательства (копии ответов и пр.). У Вас также есть право в судебном порядке привлечь правонарушителей к ответу.
Аннотации на русском и ответы на русском там, где были приняты решения о региональном языке – обязательны. Значит, в Вашем регионе, Закон об основах языковой политики нарушается. Не поленитесь, предоставьте нам подробности, мы как партия власти заинтересованы в том, чтобы действующий закон выполнялся.
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
Ув.Лена! Отношусь к Вам с симпатией и глубоким уважением.. Вы - политик со стажем,грамотный журналист. У Вас,по сути, должен быть развит "нюх" на всякие течения в ПР. Вот как Вы оцениваете предательство своих избирателей со стороны этого старца (а где же дорогу молодым!) пана Звягильского,который ,по сути,обманом "устроил встречу" с бандеровкой Фарион? Что думаете Вы по этому поводу? Или деньги Звягильского удерживают его в списке ПР? Вы честный журналист,всегда Вас слушаю. И не надо его оправдывать. Такие "друзья" как он опустили ПР по самое НЕМАГУ! И еше,самое главное: дай Бог Вам здоровья!
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Уважаемый Виктор! Принять народного депутата по его требованию, даже если он противоположных взглядов с тобой – это норма закона. Ваши чувства к данной особе я разделяю, поскольку сама из Донбасса. На нашей земле главная национальность была, есть и будет – это какой ты Человек, какой ты Специалист, а украинец ты или нет, определяется не тем сколько раз ты надел вышиванку, а тем, что полезного ты сделал для своей земли и для людей.
вопрос:
root
root
И все таки вы женщина, хоть и циничная и наглая , вы, как яркое лицо Партии Регионов. Скажите для вас существуют такие понятия....как любовь, сострадание,нежность, понимание прекрасного ? Вы можете заплакать слушая музыку или вы можете чужую боль почувствовать как свою? ...или ...бизнес , власть и деньги ....заменяют вам все человеческие чувства. У вас вообще дети есть, родители? Как вы к ним относитесь?
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
И Вам – всего доброго! :)
вопрос:
root
root
Елена у меня два вопроса: 1) ак Вы думаете, почему не возбуждается уголовное дело против Раисы Богатыревой за хищение бюджетных денег, при покупке машин скорой помощи и медикаментов по завышенным ценам? А ведь Луценко посадили за то, что тот за бюджетные деньги отпраздновал в своем министерстве день милиции, и против Тимошенко предъявили обвинение за покупку машин скорой помощи по завышенным ценам. Или Богатырева является человеком из близкого окружения Януковича и обладает статусом неприкосновенности? 2) Будут ли привлечены к уголовной ответственности Влад Титушко (Румын) и его подельники, нанятые партией регионов для избиения журналистов? Хотя не уверен, что получу от Вас ответ на заданные вопросы, все таки надеюсь получить ответ.
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Уважаемый аноним, каждый ответит по заслугам. Если министр Раиса Богатырева допустила хищение государственных денег, она будет за это отвечать. Если господин Титушко избивал журналистку, он будет отвечать. Главное, чтобы сторона обвинения обладала достаточной доказательной базой, так как "сажать" без доказательств – это также нарушить закон и мораль.
Ах, да, и еще. Прекрасная возможность обезоружить тех, кто распускает слухи о том, что якобы "титушки" были наняты ПР. Убедительно прошу изучить фотографии с "объединительного съезда" «Батьківщини», который состоялся 15 (!!!) июня, особенно лица тех, кто находился на трибунах с бейджами "охорона". Ба, знакомые все лица:) – те же, что и во время потасовки 18 мая.
вопрос:
root
root
Чому ненавидите все украінське,чи може все через ригобабло.На територіі Украіни до вас негативне ставлення і вам приємно це?
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Бажаю Вам, Санчо, знайти інше застосування своєї негативної енергії! :) Будьте здорові! :)
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
Таварисч Бандаренко,собираетись ли Вы,стать общественным защитником Влада Титушко (Румына) -(Документальных доказательств избиения журналистов в Киеве 18 мая нет. Об этом во время визита в Днепропетровск заявила первый заместитель лада Титушко народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.).Вы как журналист,депутат,первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам свободы слова, сможете ли вы защитить доброе и честное имя ВЫДАЮЩЕГОСЯ СПОРТСМЕНА,ГРАЖДАНИНА и ЧЕЛОВЕКА ,который хотел честно заработать 250 гривень ,от этой оранжевой писаки.Доколе эти козлы ,которые мешают нам жить (В.Ф.Янукович 2004 г.) будут портить нам жизнь.
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
См. ответы выше.
вопрос:
root
root
Уважаемая Елена, как Выдумаете , кто может называться " украинцем" : только те, кто ненавидит всё русское и Россию, говорит на мове, носит вышиванку и обожает нацистских пособников из оун-упа, или тот, кто хочет , чтобы на Украине комфортно жили все народы , каждый человек, независимо от его национальности и вероисповедания, чтобы государственными были те языки, которые реально используются большинством населения, чтобы история не политизировалась и не фальсифицировалась, а ксенофобия, религиозная нетерпимость и расизм( мы все помним " жидовку" " свободы") были под запретом власти и преследовались по закону ?
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Дот36, украинец – это тот, кто любит нашу землю и людей, живущих на ней, тот, кто честно живет и усердно трудится, тот, кто готов сражаться за свой успех не за счет успеха других, тот, кто не бросил, не предал. Язык, одежда и количество родственников, у которых в советском паспорте было записано "украинец" – разве это может быть достаточным основанием для того, чтобы быть украинцем?
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
Выпустив Тимошенко за границу,"Партия регионов" потеряет большое кол-во своих изберателей.Это мое мнение.Хотелось-бы услышать Ваше личное мнение .
ответ:
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Уважаемый Андрей, партии не выпускают и не садят, не выносят вердикт – виновен или невиновен. Украинское законодательство не позволяет осужденным покидать тюрьму или тюремную больницу, если нет соответствующих оснований – освобождения, помилования и т.д. Поэтому все эти разговоры об "отпустите тетю Юлю" от лукавого.
И напоследок, еще раз благодарю всех, кто пожертвовал свое драгоценное время на поиск ответов! Божьей ласки и помощи нам всем!

Последние новости

Продолжая просматривать glavred.info, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять