Финишная прямая: главного подозреваемого по делу Гандзюк экстрадировали в Украину

16 марта 2020, 17:09
Алексея Левина в Украину доставил самолет с работниками Национального бюро Интерпола
Алексей Левин
Алексей Левин / flagman.bg

В деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк новый поворот. Так, подозреваемого в организации нападения Алексея Левина экстрадировали в Украину в понедельник, 16 марта.

"Только что самолет с подозреваемым на борту прибыл в Киев. Работниками Национального бюро Интерпола в установленном порядке был доставлен и передан сотрудникам Службы безопасности Украины и Офиса Генерального прокурора", - гооврится в сообщении пресс-службы СБУ.

В ближайшее время подозреваемого доставят в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Отмечается, что на это есть 48 часов.

видео дня

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов Болгарии задержали Левина 24 января. С начала года в Украине активизировались следственные действия по делу об убийстве Гандзюк, десятки обысков были проведены в Херсонской области, в том числе, у фигурантов дела.

Как ранее сообщал Главред, Апелляционный суд в Болгарии вынес окончательное решение по вопросу об экстрадиции подозреваемого в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять