Село Звенигород когда-то было столицей княжества и одним из крупнейших городов Руси. Историк рассказал о его основании, археологии и происхождении названия.
Военно-политический обозреватель считает, что, несмотря на кровавые атаки Кремля, Запад вряд ли оперативно предоставит Украине дополнительные системы ПВО.
Точность российских ракет существенно снизилась, но, если они попадают в многоэтажки, а не в цель, для России это тоже результат, отметил Александр Коваленко.
"Флэш" объяснил, как РФ сочетает использование дронов и ракет и почему дефицит "Патриотов" представляет угрозу для критически важной инфраструктуры Украины.
У слова "ябеда" в украинском есть много точных эквивалентов. Ябеду можно назвать доносчиком, осведомителем, жалобщиком или другим словом зависимо от контекста.