Июльское повышение пенсий: в ПФУ рассказали, каким украинцам ждать пересчета выплат

23 июня 2019, 14:06
Маятник перерасчета пенсий для украинцев вот-вот качнется в другую сторону.
Пенсии
Пенсии / УНИАН

В Украине размер выплачиваемых пенсий привязан к прожиточному минимуму, и, соответственно, из-за того, что в июле 2019-го он составит 2007 гривен, будет проведен перерасчет.

Такую информацию в воскресенье, 23 июня, озвучила руководитель Главка Пенсионного фонда Украины в Луганской области Ольга Шарунова.

Читайте такжеМои года – мое богатство: в ПФУ объяснили, кто из украинцев останется без пенсииПо ее словам, изменения прожиточного минимума, окажут влияние на минимальные пенсии по возрасту для неработающих граждан, минимальные пенсии инвалидам войны и участникам боевых действий, минимальные пенсии инвалидам ЧАЭС, минимальные пенсии шахтерам, минимальные пенсии военных пенсионеров, а также пенсии за особые заслуги перед Украиной.

видео дня

Шарунова также отметила, что пересчет пенсий будет производиться в автоматическорм режиме и в органы Пенсионного фонда Украины обращаться дополнительно не нужно.

Кроме того, перерасчет пенсии коснется тех украинцев, которые наработали полный трудовой стаж (женщины — 30 лет, мужчины — 35 лет).

Напомним, ранее в Кабмине рассказали, получат ли украинцы в 2019-м "тринадцатую пенсию". До этого, в мае, в Украине "заработал" новый пенсионный возраст.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять